Форум приёмной комиссии ГБОУ СПО "КТЭК" КК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум приёмной комиссии ГБОУ СПО "КТЭК" КК » Вопрос-ответ » ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ?????


ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ?????

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ответьте пожалуйста, какими законодательными актами закреплена ОБЯЗАННОСТЬ студентов КТЭК питаться в столовой колледжа и НЕВОЗМОЖНОСТЬ отказа от ПЛАТНОГО питания без предоставления справки от врача о необходимости диетического питания

2

Питание в колледже организованно на основании ст. 37 ФЗ №273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" и СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

3

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, которые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.

4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.
Вот только об ОБЯЗАННОСТИ студентов питаться платно в приведенной выше статье, на которую администрация колледжа ссылается в своем ответе, НЕТ

4

Хотелось бы увидеть ответ на последнее сообщение! Уважаемый администратор, будьте любезны. Этот вопрос многих интересует.

5

Ну видимо следует сделать контрольный звонок в Департамент Образования. Учебное заведение не в праве навязывать данную услугу. Мой ребенок отказывается питаться там,так как ни о каких сан нормах и речи быть не может. Не прошлой неделе товарищи *будущие повара* бросали друг в друга сосисками,сосиски соответственно валялись на полу,их пинали грязными ногами,а затем их сварили и скормили первокурсникам.И это только один пунктик.


Вы здесь » Форум приёмной комиссии ГБОУ СПО "КТЭК" КК » Вопрос-ответ » ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ?????


Форумы apbb.ru womantouch